26.03.2012

Торжественный объезд лошадей, подаренных полку Корпорацией DMS

27 марта в 13:00 на территории полка патрульной службы Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области состоится торжественный объезд лошадей, подаренных полку Корпорацией DMS. 



В мероприятии примут участие Юрий Седнев, начальник Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области, Николай Иваненко, начальник полка патрульной службы Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области, Андрей Алеша, президент Корпорации DMS. 

Финансово-промышленная корпорация DMS передала донецкому полку патрульной службы лошадей породы Украинская верховая, которые в скором времени выйдут на патрулирование г. Донецка и будут работать, в том числе, и в период проведения финальных матчей Евро-2012. 

Конное подразделение специализируется на патрулировании парковых зон, зон отдыха и территорий проведения массовых мероприятий. 

На сегодняшний день Донецк патрулируют 10 лошадей английской и буденновской пород. Люшон, Волшебник, Иртыш и Барон станут в донецком полку первыми из Украинских верховых. Эта порода была выведена в СССР в 1950-х годах, прежде всего, для конного спорта. А уже в 1968 году ее представитель Икор выиграл золотую медаль в одиночном зачете и серебряную в командном на Олимпиаде в Мехико. Порода обладает плавными, широкими, легкими движениями, хорошим равновесием и легко подчиняется наезднику. В скачках показывает прекрасные результаты и большую выносливость. 

Лошади в патрульную службу доставлены из Первого Земленковского казачьего конного полка им. Ивана Сирко. Эта конюшня вырастила не одного чемпиона Украины и Европы по выездке и конкуру.