21.09.2014

При поддержке DMS в Марьяновской школе снова работают бесплатные секции рукопашного боя

Взрывы и стрельба слышны все реже, детский смех на площадках – все чаще. Перемирие – это еще не мир, но в последнее время в Донецк вернулись многие жители, а вместе с ними – их дети, которые заставляют город дышать полной грудью и радоваться жизни, несмотря ни на что и вопреки всему.

Ассортимент в продуктовых супермаркетах понемногу, но все же начинает расширяться. В торговых центрах становится все больше рабочих магазинов. Кинотеатр «Звездочка» уже вовсю крутит новые фильмы, а Донецкая областная филармония открыла свой 83-й сезон.

 

 

Донецкий национальный театр оперы и балета тоже приступил к работе, и совсем скоро представит зрителям «Бал-Маскарад» итальянского композитора Джузеппе Верди. О дате премьеры будет сообщено дополнительно, но известно, что опера выйдет в трех действиях, а в ее создании принимают участие как украинские, так и зарубежные специалисты. В частности, дирижером-постановщиком оперы является народный артист Украины Василий Василенко, режиссером-постановщиком – итальянец Итало Нунциата, а хореографом-постановщиком – почетный гражданин города Донецка Вадим Писарев.

Донецкий национальный академический музыкально-драматический театр планирует распахнуть свои двери в октябре. Сейчас коллектив готовится к открытию сезона и репетициям премьерных спектаклей, хотя многие актеры до сих пор не вернулись в город.

Занятия в школах и институтах Донецка начнутся не раньше 1 октября. На территориях, которые не подвергаются артиллерийским атакам, учебный процесс уже начался. Более того, возобновили свою деятельность внешкольные кружки. Так, школьники Марьяновской школы Старобешевского района снова получили возможность заниматься в бесплатной секции рукопашного боя. И пусть юных рукопашников всего десять, есть все предпосылки, что с каждой тренировкой их число будет расти.

 

 

 

 

Первые бесплатные секции рукопашного боя открылись еще в 2007 году. Идея их открытия, равно как и ее воплощение, пришла к президенту Корпорации DMS Андрею Алёша. На протяжении семи лет только в одном Донецке работало порядка 20 секций, открытых в более чем десяти школах города. Тренировали детей мастера спорта, чемпионы Украины, Европы и мира.

 

 

 

В бесплатных секциях рукопашного боя, спонсируемых Андреем Алёша, занимались порядка 500 школьников. Однако война внесла свои коррективы. Как только начались военные действия, работа секций была временно остановлена, но сегодня все постепенно возвращается на круги своя.

К слову, этим летом при поддержке Андрея Алёша в Марьяновке состоялся детский спортивный праздник по фигурному вождению велосипеда. В спортивном мероприятии приняли участие два десятка детей.

 

 

Стоит отметить, что Андрей Алёша всегда поддерживал спортивное движение (взять хотя бы его активную помощь в проведении Международного турнира по плаванью среди детей с ограниченными физическими возможностями им. Виктора Смирнова). Да и помимо спорта, Андрей Николаевич никогда не оставался в стороне от чужих проблем. Продолжает работу «горячая линия» (062) 389-04-09, организованная Андреем Алёша совместно с журналистами газеты " У нас НА РАЙОНЕ", которая помогает выявлять различные житейские проблемы горожан и своевременно приходить людям на выручку.