30.09.2012

ООО «Укрбилдинг Корпорейшн» ведёт активную работу по реконструкции стадиона «Кировец»

Центральное место в спортивной жизни Кировского района вот уже полсотни лет занимает стадион «Кировец» и прилегающий к нему спорткомплекс. На минувшей неделе арену посетил донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Цель визита – воочию увидеть, как продвигаются работы по реконструкции объекта, которые проводит ООО «Укрбилдинг Корпорейшн» - строительная компания корпорации DMS. 

Работы на «Кировце» начались еще в ноябре прошлого года. Определить на глаз, сколько уже сделано и сколько предстоит, не так-то просто. В чаше стадиона уже уложен прекрасный футбольный газон, на котором хоть сейчас можно гонять мяч. Вот только вокруг зеленого прямоугольника - не зрители, а строительная техника. 

Мэр заверил журналистов, что в поле видимости находится лишь небольшая часть выполненных работ. По его словам, трибуны полностью отремонтированы и готовы к установке пластиковых сидений, которые уже закуплены. Продолжаются работы внутри комплекса - в частности, полным ходом идет реконструкция 25-метрового бассейна. 

«Сейчас завозят материалы для укладки беговых дорожек, – поделился с нами информацией о ходе стройки городской голова. – Готовится прыжковая яма, производится вертикальная планировка тренировочных полей для метания диска, молота и копья. Вскоре появится и сектор для толкания ядра. Думаю, нам по силам своевременно подготовиться к чемпионату мира по легкой атлетике, который наш город примет уже в следующем году. Чтобы завершить и сдать этот спортивный комплекс, нужно потратить 78 миллионов гривен. В эту сумму входит капитальный ремонт помещений и бассейна». 

Как рассказал технический директор компании «Укрбилдинг Корпорейшн» Петр Перерва, все работы выполняются согласно графику, а значит, до 1 мая следующего года «Кировец» будет сдан в эксплуатацию. Также Перерва отметил, что реконструированные трибуны смогут вместить около 3,5 тысяч зрителей.