27.03.2012

Корпорация DMS подарила патрульной службе Донецка лошадей из конюшни чемпиона Кубка Volvo

Финансово-промышленная корпорация DMS передала донецкому полку патрульной службы орловского и русских рысаков, а также украинскую верховую, которые в скором времени выйдут на патрулирование г. Донецка и будут работать, в том числе, и в период проведения финальных матчей Евро-2012. Лошади данных пород обладают спокойным характером, плавными, широкими, легкими движениями, хорошим равновесием и легко подчиняется наезднику. Поэтому они не заменимы при патрулировании парковых зон, зон отдыха и территорий проведения массовых мероприятий.

Люшон, Волшебник, Иртыш и Барон в патрульную службу Донецка доставлены из Первого Земленковского казачьего конного полка им. Ивана Сирко. Эта конюшня вырастила не одного чемпиона Украины и Европы по выездке и конкуру.

«Мы выбрали этих лошадей совместно со специалистами патрульной службы и казачьего полка. Помимо отличного экстерьера они обладают спокойным уравновешенным характером, высокой степенью обучаемости, выносливы, быстро восстанавливаются», — отметил Андрей Алеша, президент Корпорации DMS.

Шанс убедиться в этом получили многочисленные зрители во время торжественного объезда лошадей. Три дня пребывания в конюшне полка хватило нашим питомцам, чтобы прекрасно ладить с инспекторами-кавалеристами, подчиняясь их командам, и не реагировать на оружейные выстрелы, которые специально производились на поле.

Кстати, в процессе тренировок лошадей приучают к звукам выстрелов, взрывов, различным шумам, подготавливая, таким образом, к возможным нестандартным ситуациям во время патрулирования.

Как отметил во время брифинга Александр Вараксин, советник президента Корпорации DMS, конная милиция — это не просто красиво. Это действительно хорошее решение для Донецка.

«В нашем городе ежегодно проводятся массовые мероприятия, в том числе и спортивные, соревнования международного уровня. Такой вид патрулирования не заменим в условиях массовых скоплений людей», — говорит Андрей Алеша. Также меценат выразил уверенность в том, что подаренные полку лошади будут достойно нести службу и станут настоящими друзьями для дончан: «Насколько я знаю, в полк патрульной службы часто приезжают жители Донецка с детьми покататься на лошадях. Например, наш Волшебник был любимцем детей еще в казачьем полку».

В свою очередь, начальник Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Седнев поблагодарил Корпорацию DMS и ее президента Андрея Алеша за помощь, которая оказывается бизнес-структурой городскому управлению милиции. В частности, средства выделяются на современное техническое оснащение.