4.09.2012

Завод «Агрострома» присоединился к социальному проекту фонда Андрея Алёша

«Это не основной вид нашей продукции, но мы с удовольствием сотрудничаем с фондом. Программа стартовала с августа этого года. Всего же нам необходимо изготовить более 500 крышек для трех районов города», — рассказал директор завода Денис Бабиков.

Напомним, установка первых 30 крышек состоялась в Ленинском районе 18 августа. Крышки произведены из бетона, их вес достигает 70 кг, поэтому воровство не только бесполезно (крышки нельзя сдать в пункт приема металла), но и опасно для здоровья. «Среди многочисленных обращений жителей ко мне как депутату проблема незакрытых люков никогда не поднималась. Но все мы ходим по улицам города и знаем, что на самом деле эта проблема очень актуальна. Это вопрос не просто удобства, это вопрос безопасности — нашей, наших детей, наших родителей. Кроме того, это еще и вопрос качества и безопасности эксплуатации сетей. И мы решили сами спросить у людей, насколько это важно для них. Нам помогла редакция газеты «У нас на районе», предложив жителям Куйбышевского, Кировского и Ленинского районов обращаться с вопросом по люкам на горячую телефонную линию. За неполный месяц мы получили больше 100 звонков», — отметил депутат Донецкого горсовета Андрей Алёша во время встречи с жителями Ленинского района.

Справка. Завод ЖБИ «Агрострома» открыт в 1991 году на базе Евдокиевского завода железобетонных изделий. Номенклатура выпускаемых предприятием сборных железобетонных изделий включает перечень групп для строительства и промышленности. Сегодня индустриальным направлением деятельности является производство продукции для угольной промышленности: бетонит, тумбы забутовки, затяжка шахтная железобетонная. Также завод производит конструкции канализационных колодцев, перемычки брусковые, сборные железобетонные пояса, фундаментные плиты и блоки, лотки, плиты плоские, несерийные железобетонные изделия (противовесы и контргрузы башенных кранов, арочные железобетонные балки, фундаменты колонн, вентиляционные каналы). С 2007 года продукция завода реализуется на рынке под торговой маркой «ДМС-стройматериалы».