19.11.2012

Спортивное «золото» - в квадратные метры

Двухкомнатную квартиру в новострое по Аравийской 6В получил чемпион Украины по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата мира среди студентов и участник Летних Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне Александр Хоцяновский.

Как известно, Финансово-промышленная корпорация DMS является многолетним партнером Донецкой областной федерации рукопашного боя, поддерживает и другие, в том числе олимпийские, виды спорта. В частности, корпорация выступила генеральным спонсором чемпионата Украины по вольной борьбе, который проводился в Донецке в 2006 году – впервые с момента независимости Украины.

«Мы давно сотрудничаем с федерацией вольной борьбы Донецкой области. Нам интересно поддерживать олимпийские виды спорта, поскольку, наверное, сегодня вряд ли существуют более авторитетные международные соревнования, чем Олимпийские игры. И мы рады, что Донецк и Украину представляют достойные спортсмены и люди», — отметил Андрей Алёша, президент Корпорации DMS и депутат Донецкого городского совета.

В свою очередь, новоиспеченный хозяин «двушки» отметил: «Я благодарен федерации за то, что она находит не равнодушных к спорту людей, которые не только помогают спортсменам подготовиться к соревнованиям и достойно выступить, но и преподносят такие приятные сюрпризы».

Напомним, корпорация ввела в эксплуатацию жилой дом по ул. Аравийская, 6В в Ленинском районе Донецка в 2009 году. Это современная 16-этажка, возведенная в соответствие с высокими строительными стандартами и оснащенная современными коммуникациями. Стоимость подарка в Корпорации не называют, однако, цена на 2-хкомнатные квартиры в этом районе колеблется от 40 до 50 тыс. долларов.

Справка. Александр Хоцяновский родился в 1990 году в Тельмановском районе Донецкой области. Занимается вольной борьбой с 8 лет. Студент Киевского института физкультуры. Выступает в весе 120 кг. Неоднократный чемпион Украины, призер международных соревнований.