4.06.2014

Куда приходит детство

После масштабной реконструкции второй очереди открыт Парк Победы в канун Дня защиты детей.

В новом парке возле набережной по бульвару Шевченко появились две детские площадки с игровыми комплексами длядетей разного возраста, а также оборудована спортивная зона: построена площадка для скейтбординга (565,5 м2), поле для мини-футбола (945 м2) и велодорожка (1348 м2). Также для отдыхающих обустроены две смотровые площадки, три беседки и 100 лавочек, а уютную атмосферу создают 53 декоративные урны. Как сообщает пресс-служба городского совета, генеральный план объекта разработан с учетом максимального сохранения существующих зеленых насаждений. Обновлен и фасад находящегося на территории парка Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества.

Началась реконструкция еще в прошлом году, а красную ленту по случаю открытия первой очереди мэр перерезал 23 августа прошлого года. Уже тогда, вместо необустроенной и местами буквально запущенной территории в самом центре, город получил облагороженную и освещенную множеством фонарей зону отдыха с аллеями, необычными скульптурами, фонтаном, спортивными тренажерами и баскетбольной площадкой. Теперь же здесь не только увеличилось количество культурных и спортивных объектов, но и приведена в порядок набережная. Сегодня продолжаются мелкие работы, при этом парк уже полностью функционирует. Ежедневно его посещают множество дончан, большинство которых дети.

Обоими этапами реконструкции занималась строительная компания «УкрбилдингКорпорейшн» корпорации DMS. Ее старания были отмечены на XIII собрании проектно-строительного клуба, где строительные компании Донецка подвели итоги 2013 года и наградилилучших в отрасли строительства. «УкрбилдингКорпорейшн» (UBC) получила две награды: за реконструкцию Парка Победы в Калининском районе и за реконструкцию спортивного комплекса «Кировец» в Кировском районе. Кстати, стадион «Кировец» в прошлом году стал основной тренировочной площадкой во время подготовки к юниорскому чемпионату мира по легкой атлетике.

«Укрбилдинг Корпорейшн» является постоянным партнером Донецкого городского совета в реализации проектов по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры, лидером региона по строительству социального жилья, который пополняет сегмент жилой недвижимости Донецка качественными и доступными новостройками. Предприятие выполняет полный комплекс работ – от проектирования до ввода в эксплуатацию объектов разной функциональности, этажности и сложности – общественного, промышленного и транспортного назначения. «Мы не просто строим, мы хотим создать условия, где людям будет комфортно жить, работать, отдыхать. Чувство ответственности перед населением – вот что помогает делать нашу работу хорошо и качественно», – отметил генеральный директор компании Александр Петрук.