28.06.2012

Корпорация готовит своих подопечных к чемпионату Европы

С 20 по 27 июня в Железном Порту Национальная федерация рукопашного боя провела учебно-тренировочные сборы. В мероприятиях приняли участие более 60 спортсменов со всей Украины. УТС являются своеобразным подведением итогов прошедшего сезона и планированием сезона предстоящего. Один из важнейших вопросов - формирование сборной страны для выступления на предстоящем Чемпионате Европы. Напомним, турнир пройдет в Польше в октябре 2011 года. Первыми номерами в сборную отобраны спортсмены ДОФРБ - действующий чемпион Украины Владимир Букланов и Павел Снигур. Положительного решения ожидают еще 2 донецких спортсмена, способных существенно усилить сборную на престижных соревнованиях. Пополнят ли «донецкий легион» Максим Иовенко и Александр Левашов, станет известно в ходе августовских сборов.

«Мы рады, что уровень наших спортсменов не вызывает сомнений у Национальной федерации», - отметил Виктор Кретов, директор ДОФРБ. - «Надеюсь, август даст возможность расширить представительство Донецкой области в составе национальной сборной. Пока же мы готовимся организационно, морально и финансово к участию в Чемпионате Европы». Что касается финансовой составляющей, то она традиционно остается за постоянным партнером ДОФРБ - Корпорацией DMS.

Прекрасная половина ДОФРБ также будет представлена в составе сборной Украины на международной арене, только в юниорской и в 2012 году во Франции, с чем мы и поздравляем Алину Гагину.

«Прошедший сезон был для нас непростым. Внутренняя реорганизация, ставка на новое поколение спортсменов при формировании составов на календарные соревнования, травмы, все это сказалось на частных результатах, но общим результатом я, как президент ДОФРБ, доволен», - отметил Андрей Алеша. - «Ребята выстояли и смогли забрать первые места в национальной сборной на предстоящих международных соревнованиях. Я благодарен им за то, что они поддерживают авторитет донецкой школы, завоеванный старшими товарищами, не позволяя соперникам забыть о том, с кем они имеют дело».

«Я хочу поблагодарить тренеров за проведенную в первой половине года работу. Ее результаты дают нам возможность двигаться вперед в составе национальной сборной и ориентировать новые поколения спортсменов ДОФРБ на европейские и международные перспективы. Это очень важно для поддержания рукопашного боя как вида спорта и развития потенциала местной школы», - подчеркнул Валерий Андреев, старший тренер ДОФРБ.