30.12.2010

Корпорация DMS стала участником региональной Торгово-промышленной палаты

В декабре 2010 года Корпорация «DMS» стала членом Торгово-промышленной палаты Донецкой области и, соответственно, Украины, получив членский билет под номером 14-932. Сегодня ТПП Донецкой области объединяет более 5,5 тыс. предприятий, преуспевающих в сфере промышленного производства, строительства, производства товаров народного потребления, услуг, исследовательской деятельности, управления.

В Корпорации «DMS» статус члена торгово-промышленной палаты расценивают как важный шаг в направлении реализации собственных инвестиционных проектов, которые, тем не менее, имеют важное социальное значение. Корпорация планирует привлечь порядка 500 млн. долларов в развитие угледобывающего предприятия в Луганской области, миниметаллургического экологически оптимального производства в Макеевке Донецкой области, мусоропереработку и производство альтернативного топлива в Николаевской области, а также строительство ветроэлектростанций в Донецке и развитие национального оператора наружной рекламы с выводом на лидирующие позиции в Украине.

Реализация данных проектов предполагает рациональное использование природных и человеческих ресурсов, которыми располагают указанные территории, создание высокоэффективных производств, новых рабочих мест, качественной транспортной и социальной инфраструктуры.