12.08.2011

Корпорация DMS передала в донецкий интернат №4 компьютеры с обучающими играми

По инициативе депутата Донецкого горсовета от «Сильной Украины» Андрея Алеша, Корпорация DMS передала из своего фонда 5 компьютеров (полных комплектов) Донецкой общеобразовательной школе-интернату № 4. Более 160 ее воспитанников, в возрасте от 6 до 17 лет, - детки с особыми потребностями в развитии. Основная ценность «железок» - многочисленные развивающие и обучающие программы, которые наши IT-специалисты совместно с педагогами интерната подобрали для маленьких подопечных. Следует сказать, что тестирование компьютеров оторвало от рабочего процесса немало сотрудников DMS. И когда наблюдаешь за детьми, которые вдумчиво, но со 100%-ым попаданием решают предложенные задачи, невольно краснеешь.

Теперь ученики 5-ти классов, помимо основной программы, смогут освоить массу нового и интересного в мире компьютерных игр: от несложных логических операций до настоящей виртуальной художественной школы.

В их успехе мы нисколько не сомневаемся. Даже непростые упражнения по рисованию, которые требуют не только художественного воображения, с чем у ребят нет никаких проблем, но и внимания, твердой руки и терпения, поддавались нашим подопечным.

Увлеченность деток и «планов громадье» у педагогов по использованию техники в образовательных целях были для нас лучшей благодарностью, а наши IT-специалисты пообещали время от времени «баловать» ребят новыми играми и головоломками.