30.01.2014

Компания «Укрбилдинг Корпорейшн» Корпорации DMS получила от мэра Донецка 2 награды

В пятницу 17 января состоялось XIII традиционное собрание проектно-строительного клуба, на котором строительные компании Донецка подводили итоги 2013 года и наградили лучших в отрасли строительства.

За успешную реализацию строительных проектов были награждены более десятка компаний в пяти номинациях: социальный объект года, жилое строительство, реконструкция и благоустройство, спортивный объект и транспортная инфраструктура. Сразу две награды получила компания «Укрбилдинг Корпорейшн», входящая в состав Финансово-промышленной корпорации DMS, почётным Президентом которой является депутат Донецкого городского совета Андрей Алёша. 

Каждый год Корпорация DMS реализует новые масштабные проекты и не только в строительной отрасли, являясь движущей силой многих позитивных перемен в социально-экономическом развитии Донецкой области и Украины в целом. «Построить эффективный, успешный и социально ответственный бизнес – это цели, которые лежат в основе стратегии Финансово-промышленной корпорации DMS. Мы стремимся, чтобы продукты и услуги Корпорации соответствовали потребностям наших клиентов. Вместе с тем мы заботимся о том, чтобы наша деятельность способствовала повышению уровня жизни людей. Этими принципами мы будем руководствоваться и в дальнейшем», – отмечает Андрей Алёша.

За реконструкцию парка Победы в Калининском районе Донецка, а также спортивного комплекса «Кировец» предприятие «Укрбилдинг Корпорейшн», входящее в состав Корпорации DMS, получило на собрании проектно-строительного клуба две награды от мэра Донецка Александра Лукьянченко.

Первая награда была получена за реконструкцию парка Победы в Калининском районе между набережной и городским дворцом детского и юношеского творчества. Многие дончане уже успели оценить всю красоту этого места. Парк украшен работами лучших донецких скульпторов, оснащен спортивными тренажерами и баскетбольной площадкой.

Вторую награду компания «Укрбилдинг Корпорейшн» получила за реконструкцию спортивного комплекса «Кировец». Благодаря усилиям строителей, стадион обрел новую жизнь. Летом 2013 года он стал главной тренировочной площадкой для подготовки Чемпионата мира по лёгкой атлетике среди юниоров. Это позволило успешно провести мероприятие, и международное руководство признало донецкий чемпионат лучшим за всю историю его существования.

Генеральный директор «Укрбилдинг Корпорейшн» Александр Петрук поделился секретами успеха: «Самое главное - это отношение к работе. Начиная от начальников и заканчивая простыми рабочими, все должны понимать, насколько важен их труд для успеха общего дела. Мы не просто строим, мы хотим создать условия, где людям будет комфортно жить, работать, отдыхать. Чувство ответственности перед населением – вот что помогает делать нашу работу хорошо и качественно».

Подводя официальные итоги года, на собрании проектно-строительного клуба Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выразил благодарность участникам за их самоотверженный труд и пожелал успехов в грядущем строительном году.

«За 2013 год было освоено 9,4 миллиарда капиталовложений, при этом на строительных площадках города работало около 28 тысяч строителей разного рода. Это дало свои результаты. Помимо большого количества социальных объектов, было сдано в эксплуатацию более 241 тыс. кв. м. жилья», – огласил результаты в цифрах Александр Лукьянченко. В следующем году донецкие строительные компании не собираются сбавлять темп. Запланировано ввести в эксплуатацию более 377 тыс. кв. м. жилья, а так же закончить ряд масштабных проектов.

«Желаю вам взаимопонимания между всеми строительными звеньями, начиная от рабочих и заканчивая архитекторами и заказчиками. А так же здоровой конкуренции, которая будет, приносит пользу жителям города», – так поздравил участников собрания начальник управления строительства и перспективного развития города Донецка Владимир Тарабановский.

Похвала со стороны властей полностью оправдана, ведь за последнее время в Донецке реализовано огромное количество строительных проектов различного масштаба. Финансово-промышленная корпорация DMS в целом, и компания «Укрбилдинг Корпорейшн» в частности вносят свой вклад в строительство городских социальных объектов и стремятся, чтобы строительные  достижения Корпорации стали частью успеха Донецка.

Компания «Укрбилдинг Корпорейшн» входит на сегодня в пятерку ведущих строительных компаний Донецкого региона, занимая 20% рынка. В портфеле проектов «Укрбилдинг Корпорейшн» успешно выполненные муниципальные заказы по строительству и комплексному благоустройству крупных объектов транспортной и социальной инфраструктуры.