23.06.2014

Друзья DMS отметили Олимпийский день забегом

В канун Олимпийского дня 21 июня в Донецке на РСК «Олимпийский» состоялся массовый легкоатлетический забег, посвящённый 120-летию создания Международного олимпийского комитета. Друзья Корпорации - воспитанники Донецкой областной федерации рукопашного боя участвовали в этом празднике спорта.

Особенностью Олимпийского дня является то, что в нем могут участвовать все желающие. В «Олимпийском дне» приняли участие около 2000 профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни, а также легендарные олимпийцы Донецкой области, такие как: олимпийская чемпионка по легкой атлетике Нина Зюськова, призер олимпийских игр по легкой атлетике  Валерий Подлужный, призер Олимпийских игр по плаванию Алексей Бориславский и многие другие заслуженные спортсмены нашего региона.


«Этот праздник доказал всем: что здоровый образ жизни – это не только полезно, но и весело! Когда я бежал, то чувствовал такой прилив сил! Вокруг люди, которые тоже любят спорт, как и я.  А особенно приятно было встретить своих друзей: спортсменов-«рукопашников», которые тоже приняли участие в забеге» - сказал воспитанник Донецкой областной федерации рукопашного боя Денис Щербаков - 2-х кратный Чемпион Украины 2012 года, учащийся ОШ №57 г. Донецка.

Самые маленькие  участники легкоатлетического забега получил подарки от Национального олимпийского комитета Украины. Также были отмечены победители в других возрастных категориях.

«Людям нужно больше поводов для радости. Этот Олимпийский день объединил дончан: взрослых и детей, спортсменов и любителей, людей с особыми потребностями. В атмосфере дружбы  и спорта дончане забыли проблемы и тревоги сегодняшнего времени» - отметил Виктор Кретов, директор Донецкой областной федерации рукопашного боя (ДОФРБ).

Для справки: Всеукраинский Олимпийский день проводится во всех регионах Украины по инициативе Национального олимпийского комитета Украины с целью популяризации физической культуры и спорта, олимпийского движения, пропаганды здорового образа жизни среди всех групп населения с участием чемпионов и призеров олимпийских игр, специалистов сферы физической культуры и спорта, детей, юношества, молодежи и ветеранов спорта. Воспитанники ДОФРБ, юные спортсмены, которые занимаются в бесплатных секциях рукопашного боя, организованных Президентом Корпорации  DMS Андреем Алёша в школах Донецка, ежегодно принимают участие в праздновании этого Дня.