6.11.2011

Сотрудники Корпорации DMS уступили в рисовании воспитанникам школы-интерната № 4

Корпорация DMS передала из своего фонда 5 компьютеров (полные комплекты) Донецкой общеобразовательной школе-интернату № 4. Более 160 ее воспитанников, в возрасте от 6 до 17 лет, — детки с особыми потребностями в развитии. Основная ценность «железок» — многочисленные развивающие и обучающие программы, которые IT-специалисты Корпорации совместно с педагогами интерната подобрали для маленьких подопечных. 

Теперь ученики 5-ти классов, помимо основной программы, смогут освоить массу нового и интересного в мире компьютерных игр: от несложных логических операций до настоящей виртуальной художественной школы. В их успехе в Корпорации DMS нисколько не сомневаются. Даже непростые упражнения по рисованию, которые требуют не только художественного воображения, с чем у ребят нет никаких проблем, но и внимания, твердой руки и терпения, поддавались им без труда. В отличие от немалого количества сотрудников Корпорации, которые безуспешно пытались изобразить нечто вразумительное, тестируя компьютеры. 
Увлеченность деток и «планов громадье» у педагогов по использованию техники в образовательных целях стали лучшей благодарностью для Андрея Алеша. «Мы всегда стремимся оказывать, скажем, самую необходимую, качественную помощь. Если мы располагаем чем-то, что принесет большую пользу другим людям, а тем более детям, мы обязательно поделимся. Я благодарю своих ребят, IT-специалистов Корпорации DMS, которые не пожалели своего времени и подарили детям не просто машины, а настоящих помощников, подобрав интересную и адекватную «начинку», — отметил депутат Андрей Алеша. IT-специалисты DMS, в свою очередь, пообещали время от времени «баловать» подопечных новыми играми и головоломками. 

«Компьютеры — это необходимость для любого воспитательного или учебного заведения, особенно, когда в нем обучаются дети с особыми потребностями», — говорит Зоя Акрытова, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 4. — «Мы отвечаем не только за общий образовательный уровень учащихся, но и за их социальную адаптацию. И этот своевременный подарок нам, безусловно, поможет. Приятно убеждаться в том, что, несмотря на не простое для всех время, в Донецке есть люди, способные делать добро».