24.09.2011

В DMS готовятся к получению сертификата ISO 9001:2000. Как компания, ориентированная на развитие бизнеса и расширение его географии

Одним из обязательных условий интеграции отечественного бизнеса в мировую экономику является соответствие качества продукции и услуг международным стандартам. Актуальность данного критерия значительно возросла с вступлением Украины в ВТО. Поэтому все чаще отечественные компании, особенно ориентированные на международный рынок или привлечение иностранных инвестиций в собственные проекты, аттестуются по системе ISO. Получение соответствующего международного сертификата становится важным преимуществом отечественных предприятий, позволяющим нам на равных конкурировать с западными компаниями.

 DMS не стала исключением: мы поставили перед собой задачу пройти сертификацию по системе ISO. Для нас основным преимуществом стандарта 9001:2000 является его ориентация на процессное управление деятельностью и системный подход в области обеспечения качества. Комплексный характер позволяет охватить как внешнюю, так и внутреннюю среду компании. Еще одним неоспоримым его плюсом является адаптивность к существующей на предприятии системе документооборота. Иерархия документации, предложенная стандартом 9001:2000, по мнению экспертов, позволяет встроить в систему менеджмента качества всю организационно-распорядительную и нормативно-техническую документацию предприятия, а также документацию из внешних источников.