8.02.2012

А. Алёша: «DMS обладает значительным потенциалом для решения актуальных для Донецка и региона проблем»

В День равноапостольного князя Владимира в храме Святоуспенской Киево-Печерской лавры с благословения митрополита Киевского и всея Украины Владимира прошла церемония награждения орденами Украинской православной церкви. Среди представителей Донецкой области, которые были удостоены этих наград, - Андрей Алеша, президент финансово-промышленной корпорации DMS, награжденный орденом «Православный Крест».

Финансово-промышленная корпорация DMS существует с 2000 года и объединяет несколько десятков предприятий, работающих в угольной, металлургической, строительной отраслях, на рынке наружной рекламы, в сфере финансовых и охранных услуг. В течение 6 лет предприятия Корпорации работают над тем, чтобы создавать качественный и доступный продукт.

Кредо корпорации DMS: основа успешного бизнеса – ответственность. «Мы привыкли отвечать за свои действия и требуем такого же отношения к работе со стороны каждого сотрудника многотысячных коллективов предприятий – участников корпорации. Только так мы можем обеспечить успешное решение тех задач, которые ставим перед собой», — считает г-н Алеша.

Андрей Алеша уверен, что может осуществить самые амбициозные планы, потому что коллеги и единомышленники постоянно помогают не только в решении производственных задач, но и реализации социальных инициатив. Вот уже много лет корпорация опекает детский дом № 1 и детский приют № 1 в Куйбышевском районе г. Донецка. Корпорация DMS поддерживает федерацию вольной борьбы Донецкой области, футбольный клуб «Енакиевец», помогая талантливым детям и юношеству расти сильными и здоровыми, реализовать свой потенциал не на улицах, а в спортзалах, в честной конкурентной борьбе.

В июле этого года Донецк принимал чемпионат Украины по вольной борьбе. Корпорация DMS выступила генеральным спонсором турнира, обеспечив его проведение на высоком уровне и предоставив победителям денежные призы, что поможет им хорошо подготовиться и достояно представить Украину на международной спортивной арене.

Вступило в завершающую стадию строительство Свято-Петропавловского храма в г. Ясиноватая Донецкой области, осуществляемое при личной поддержке президента DMS. «Подобная деятельность дает нам уверенность в том, что мы можем приносить пользу городу, можем не просто производить или оказывать услуги, но и участвовать в решении актуальных для Донецка и региона проблем. Финансово-промышленная корпорация DMS обладает для этого достаточным потенциалом», — уверен Андрей Алеша.